Шойгу: Россия усиливает военные базы в Таджикистане и Киргизии

Россия усилит военные базы в Таджикистане и Киргизии в связи..

террористической активностью в Афганистане. Россия усиливает свои военные базы в Таджикистане и Киргизии новейшими вооружениями, чтобы воспрепятствовать переносу террористической активности из Афганистана в Центрально-азиатский регион. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

По словам министра, «Минобороны России принимает меры по противодействию переносу террористической активности из Афганистана в Центрально-Азиатский регион. В этих целях повышаем боевую готовность российских военных баз в Таджикистане и Киргизии, оснащаем их современным вооружением и военной техникой». Об это Сергей Шойгу  сказал, выступая в среду на совещании министров обороны государств — членов ШОС в столице Казахстана, сообщает newsli.ru.

Также глава Минобороны отметил, что  этой же целью, оказывается помощь вооруженным силам центрально азиатских государств и уделяется большое внимание совершенствованию их боевых возможностей. По словам Шойгу,  в марте текущего года, в Таджикистане были проведены антитеррористические командно-штабные учения с силовыми структурами республики.

«На сентябрь запланированы аналогичные учения с участием национальных воинских контингентов государств-членов ОДКБ», — уточнил министр обороны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector