Путин провел телефонный разговор с Трампом: СМИ

Белый дом назвал телефонный разговор Путина с Трампом «очень хорошим», однако…

Путин и Трамп не достигли четких договоренностей о встрече. Об этом сообщил телеканал NBC со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности при Белом доме Майкла Энтона. В тоже время, как рассказали в Кремле, лидеры обсудили перспективы координации действий России и США в борьбе с терроризмом в Сирии, а также обсудили ситуацию на Корейском полуострове.

При этом отмечается, что глава РФ Владимир Путин призвал к сдержанности и снижению уровня напряженности. Лидеры условились «наладить совместную работу, ориентированную на дипломатические развязки по комплексному урегулированию проблемы». По информации РИА Новости, Путин и Трамп договорились поддерживать контакты по телефону и высказались за то, чтобы встретиться лично в рамках июльского саммита G20 в Гамбурге.

Кроме того, президенты США и России условились активизировать диалог между главами МИД по поиску вариантов решения сирийского кризиса, сообщает newsli.ru.В Белом доме телефонный разговор в назвали «очень хорошим». По словам американской стороны, лидеры обсудили создание «безопасных зон деэскалации» для достижения прочного мира в Сирии, борьбу с терроризмом «по всему Ближнему Востоку» и то, «как наилучшим образом разрешить очень опасную ситуацию вокруг КНДР».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector