Захарченко: Сосуществование Украины и Донецкой народной республики возможно только на равноправных, конфедеративных началах

Мирное сосуществование Украины и Народных республик возможно, но только на равноправных, конфедеративных началах, — заявил Александр Захарченко 24 апреля в..

в интервью, опубликованном в понедельник  в » Известиях».  «Сейчас мы готовы вести диалог с Украиной только на началах равноправия, как независимое государство…Может быть, как независимое государство мы готовы будем договариваться с Киевом о сосуществовании на конфедеративных началах. Но это станет возможно только после того, как в Киеве сменится не просто власть, но и вся правящая элита», — подчеркнул Захарченко.

Кроме того, народны лидер отметил, что война рано или поздно закончится переговорами о принципах общежития с Украиной. «Географию ведь не отменишь. И мы готовы к этим переговорам уже сейчас. Но Киев к ним не готов. И при этой власти готов не будет. Так что будущее остается многовариантным. И среди этих вариантов есть как мирные переговоры, так и война», — сказал глава ДНР.

По словам Александра Захарченко, власти Украины всеми силами стараются втянуть Запад в конфликт в Донбассе. Об этом  глава Республики заявил  в специальном заявлении в связи с гибелью сотрудника ОБСЕ в ЛНР, сообщает newsli.ru.  «Я неоднократно говорил о том, что со времени поражения в первой военной кампании Киев всеми силами старался втащить в наш конфликт третью силу, то есть иностранцев. Будь то миротворцы или международные полицейские силы. Втаскивание в конфликт третьей силы нужно было Киеву не для того, чтобы остановить конфликт, а для того, чтобы иметь возможность устраивать провокации международного уровня».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector