Пушков: Отказ России от поддержки Асада равносилен передаче ключей от Дамаска ИГИЛ

Лондон и Вашингтон пришли к выводу, что сейчас и только сейчас имеется уникальная возможность, убедить Россию…Алексей Пушков предположил, что случится, если Россия перестанет поддерживать  Асада..

По словам российского сенатора Алексея Пушкова, отказ России от поддержки президента Сирии Башара Асада, на котором настаивает Запад, равносилен передаче ключей от Дамаска  «Исламскому государству», ( террористической организации, запрещенной в России). «Трамп, Мэй хотят убедить нас, что союз с Асадом не отвечает нашим интересам. А что могут предложить? Вручить ключи от Дамаска ан-Нусре и ИГ?» — написал Алексей Пушков в своем микроблоге Twitter. Как считает сенатор,  «на земле с ИГИЛ, кроме сирийской армии, почти некому сражаться», сообщает newsli.ru.

Напомним, британский премьер Тереза Мэй и президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора  пришли к выводу, что сейчас и только сейчас имеется «уникальная возможность» убедить Россию, что ее союз с режимом сирийского президента Башара Асада «не отвечает ее стратегическим интересам».  Кроме того, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент США Дональд Трамп возлагают надежды на предстоящий   визит в Москву госсекретаря США Рекса Тиллерсона в урегулировании ситуации по Сирии.

Фотографии к статье:
  • Пушков: Отказ России от поддержки Асада равносилен передаче ключей от Дамаска ИГИЛ
  • Пушков: Отказ России от поддержки Асада равносилен передаче ключей от Дамаска ИГИЛ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector