Россия не будет использовать ВКС против ракет США в Сирии

Москва  не будет использовать свои Воздушно-космические силы против ракет США, заявил…

первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. Об этом сообщает РИА Новости. По словам политика, Россия не намерена использовать свои Воздушно-космические силы против ракет США, если Вашингтон пойдёт на новые ракетные атаки по Сирии, однако  Вашингтон должен отбросить амбиции и эмоции в сирийском вопросе.

Ранее представитель Белого дома Шон Спайсер  заявил, что США не исключают новых ударов по Сирии в случае новых химических атак. «Нет, мы не будем этого делать», — ответил Джабаров на вопрос журналистов, могут ли российские Воздушно-космические силы оказать поддержку сирийский вооруженным силам, чтобы не допустить попадания американских ракет по сирийской территории, сообщает newsli.ru.

«Нам нельзя втягиваться в вооружённое противостояние, это грозит масштабной войной», — заявил российский сенатор. Между тем, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и канцлер Германии Ангела Меркель поддержали действия США и договорились с президентом Трампом о важности привлечения сирийского президента Башара Асада к ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector