Дмитрий Медведев: США на грани боевых столкновений с Россией

Медведев назвал удар США по Сирии прошедшим «на грани боевых столкновений с РФ»..

Глава Российского правительства  заявил, что США нанесли ракетный удар по Сирии «на грани боевых столкновений с Россией», в нарушение как международного права, так и существующих внутри Соединенных Штатов процедур.

«Вместо растиражированного тезиса о совместной борьбе с главным врагом — ИГ  администрация Трампа доказала, что будет яростно вести борьбу с законным правительством Сирии. В жестком противоречии с нормами международного права, без одобрения ООН. С нарушением собственных процедур, устанавливающих необходимость предварительного уведомления Конгресса о военной операции, которая не связана с нападением на США». Об этом премьер написал он на своей странице в Фейсбуке в пятницу.

По словам главы Кабмина РФ,»остатки предвыборного тумана рассеялись». «Никто не преувеличивает ценности предвыборных обещаний, но все же есть пределы приличия. За ними абсолютное недоверие. Что совсем печально для наших вконец испорченных отношений. И, конечно, отрадно для террористов», —  заявил Дмитрий Медведев, сообщает newsli.ru.

По мнению премьера, «Своей военной акцией администрация президента США доказала и свою несамостоятельность, свою крайнюю зависимость от мнения вашингтонского истеблишмента, который резко критиковал в инаугурационной речи новый президент. Сразу после его избрания я заметил, что все будет зависеть от того, как быстро сломает предвыборные установки Трампа существующая машина власти. Ей понадобилось два с половиной месяца», —

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector