Кремль: Риски столкновения России и США растут

Кремле заявили, что риски столкновения России и США растут и удары по базе в Сирии де-факто нанесены в интересах ИГ* и «Нусры»..

По словам пресс-секретаря  президента России Владимира Путина, риски столкновения РФ и США в Сирии существенно повышены после удара США по сирийской правительственной авиабазе. Как заявил в пятницу Дмитрий Песков, «вряд ли можно говорить о каком-то еще повышении рисков из-за приостановки действия меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии».

Напомним, ранее в МИД РФ сообщили, что Россия после ударов США по правительственной авиабазе в Сирии приостанавливает действие заключенного с Вашингтоном меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии. Как считают в Кремле, удары США по сирийской авиабазе де-факто нанесены в интересах «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры», а также и других террористических организаций, сообщает newsli.ru.

Как заявил Песков, отвечая на вопрос журналистов, «Главная цель остается – это оказание помощи сирийским вооруженным силам в борьбе с терроризмом…мы уже не знаем, какие преследовал цели Вашингтон, принимая решение об этих ударах, но однозначным является тот факт, что удары де-факто нанесены в интересах ИГИЛ, «Джебхат ан-Нусры» и других террористических организаций»

Фотографии к статье:
  • Кремль: Риски столкновения России и США растут
  • Кремль: Риски столкновения России и США растут
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector