Аркадий Ротенберг заявил, что продолжит платить налоги в России

Аркадий Ротенберг не намерен воспользоваться законодательной возможностью отказа от налогового резидентства РФ…

и планирует платить налоги в России. Напомним, 4 апреля президент России подписал закон, согласно которому физлица, находящиеся под санкциями, могут подавать заявления о непризнании себя налоговыми резидентами РФ, если они являются налоговыми резидентами иностранного государства.

Как стало известно, российский бизнесмен Аркадий Ротенберг, попавший под санкции США и ЕС, не намерен пользоваться законодательной возможностью отказа от налогового резидентства РФ и планирует платить налоги в России. По словам Ротенберга, «Я являюсь налоговым резидентом России, активов за рубежом не имею, бизнес развиваю и планирую развивать внутри нашего государства. Возврат налогов, о котором идет речь, делать не собираюсь, как и мой брат», — заявил Ротенберг РИА Новости через своего представителя.

Стоит напомнить, что в 2014 году братья Аркадий и Борис Ротенберги подпали под санкции США, а Аркадий был также внесен в санкционный список Евросоюза, сообщает newsli.ru. Между тем, миллиадер Алишер Усманов, занимающий третью строчку в рейтинге богатейших российских бизнесменов, перестал быть налоговым резидентом России. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на пресс-службу холдинга USM. По российскому законодательству резидентами признаются лица, которые в течение календарного года находились в России не менее 183 дней.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector