Путин ввел запрет на перевод денег через иностранные системы на Украину: СМИ

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, запрещающий денежные переводы из России на Украину..

с помощью иностранных платежных систем. Об этом сообщает РИА Новости.  Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Регламент, подписанный президентом устанавливает законодательное право на запрет денежных переводов из России на Украину. 

Согласно закону, в случае введения иностранным государством запретов в отношении российских платежных систем трансграничные переводы денег без открытия банковского счета в рамках платежных систем, в том числе иностранных, будут возможны из России в такое государство лишь при условии, что оператор платежной системы, операторы услуг платежной инфраструктуры прямо или косвенно контролируются Российской Федерацией.

Сообщается, что Центральный Банк России должен будет размещать на своем официальном сайте сведения о введении иностранными государствами запретов в отношении платежных систем, операторы которых зарегистрированы ЦБ, сообщает newsli.ru. Предусмотренные законом ограничения будут применяться со дня размещения регулятором таких сведений.

Данный закон вступает в силу через 30 дней после дня его официального опубликования и распространяется на запреты, введенные иностранными государствами до его вступления в силу. При этом уточняется, что документ направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector