Глава Удмуртии задержан и этапирован в Москву: СМИ

Глава Удмуртии задержан и этапирован в Москву. Александра Соловьев  подозревают в получении взяток на 140 миллионов рублей, а также…

По информации РИА Новости, Главу Удмуртии подозревают в получении взяток на 140 миллионов рублей, сообщила журналистам официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере. Петренко уточнила, что главе Удмуртии инкриминируют совершение двух преступлений.

 Как стало  известно, 4 апреля  задержали и этапировали в Москву главу Удмуртии Александра Соловьева. Об этом сообщил «Интерфаксу» утром во вторник источник в правоохранительных органах.»Утром его этапировали в Москву», — заявил собеседник издания. Однако детали он не уточнил.

На данный момент неизвестно какая именно организация произвела задержание и в связи с каким делом. «Интерфаксу» пока не удалось получить официальных комментариев. Но как сообщили в агентстве РИА Новости, президенту Путину доложили о задержании главы Удмуртии.  По словам очевидцев, которые летели  этим же рейсом в столицу, на Соловьеве были надеты наручники. Сопровождали губернатора  четверо сотрудников — двое в форме и двое в штатском, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что задержанию главы Удмуртии предшествовало направление в Москву материалов «дела дорожников», которое с прошлого года расследуется сотрудниками регионального УФСБ. Напомним, что Александр Соловьев возглавил Удмуртию в 2014 году, получив на выборах 84,84% голосов избирателей.  По данным источника агентства, сегодня, 4 апреля, также был задержан начальник ГУП «Удмуртавтодор» Александр Корепанов

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector