Сроки проведения «Прямой линии» с президентом В. Путиным перенесены

Изменилась дата проведения ежегодной «Прямой линии»  с президентом В.В. Путиным

События политической и экономической жизни России и мира меняются сейчас с калейдоскопической скоростью.

Россияне уже привыкли к традиционному формату общения с президентом РФ в форме «Прямой линии», когда высшее лицо нашего государства отвечает на наиболее острые вопросы, волнующие граждан.

«Прямые линии» с президентом ввели с 2001 года, а последнее время, с 2013 по 2016 год включительно они проходили традиционно весной, в апреле.

На прошлой неделе в СМИ прошла информация, что дата прямой линии с президентом изменится. Ее озвучил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он назвал весьма расплывчатые сроки, на которые перенесли «Прямую линию» : позже апреля, но раньше августа. Причиной переноса мероприятия пресс-секретарь назвал чрезвычайно загруженный график  президента, сообщает newsli.ru. Политологи называют вероятными причинами переноса также особую подготовку именно  к «Прямой линии»- 2017, поскольку она предваряет начало новой президентской компании В.В. Путина.

В начале апреля 2017 года появилась новая, более конкретная информация по этому вопросу. Скорее всего «Прямая линия» с президентом пройдет в июне 2017 года. Ее приурочат либо к 1 июня — Дню защиты детей, либо к 12 июня — Дню России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector