В Москве на несанкционированной акции задержали около 500 человек: СМИ

В ходе несанкционированной акции в центре Москвы сотрудники полиции задержали более 500 человек…  

 Во время несанкционированной акции в центре Москвы полицейские задержали около 500 человек. Об этом сообщают в столичном МВД. Как стало известно, митингующие проводили шествие от метро «Белорусская» в сторону Пушкинской площади. По данным силового ведомства  в это время в районе Тверской улицы находилось порядка семи-восьми тысяч человек. Люди выходили на проезжую часть, выкрикивали лозунги, некоторые держали в руках плакаты. По обе стороны улицы Тверской,  для обеспечения безопасности движения, полицейские выставили кордон.

Нарушителей общественного порядка задерживали. Среди них оказался и один из организаторов акции = Алексей Навальный. Также сообщается, что полиция  действовала четко и профессионально, Об этом заявил журналистам РИА Новости глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников.

По его словам, правоохранители сумели пресечь «не одно правонарушение», сообщает newsli.ru. У одного из активистов обнаружили пистолет Макарова. Кроме того, неизвестные люди распылили у метро «Пушкинская» газ раздражающего действия. Полиция устанавливает причастных к этому происшествию. Также сообщается, что один из полицейских пострадал во время акции, получив удар по голове. Его доставили в больницу с черепно-мозговой травмой.

Фотографии к статье:
  • В Москве на несанкционированной акции задержали около 500 человек: СМИ
  • В Москве на несанкционированной акции задержали около 500 человек: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector