России нужно приготовиться жить с санкциями «неопределенно долго»

«Запад пытается увековечить антироссийские санкции». Как заявил глава российского правительства…

России нужно приготовиться жить с санкциями «неопределенно долго». По словам Дмитрия Медведева на Западе пытаются «увековечить» санкции против России, но страна может неплохо развиваться и в этих условиях.  Об этом российский премьер заявил в интервью телеканалу «Россия 1». Также глава Кабмина отметил,  что стране нужно готовиться жить под воздействием ограничительных мер «неопределенно долго».

«Посмотрите, что делают наши друзья из-за океана, да и в Европе. Они эти санкции увековечивают, они их кодифицируют, они вносят массу законов, помимо всяких исполнительных указов, которые Обама (Барак Обама — бывший президент США) напринимал. Они пытаются принять законы, которые эти санкции сделают постоянными, наподобие поправки „Джексона-Вэника“ или еще круче, сообщает newsli.ru. В этом смысле нам рассчитывать на их милость не приходится, да нам и не нужно», — заявил Медведев.

В тоже время премьер-министр отметил, что опыт последних лет показал способность России развиваться и в условиях санкций. «Все, чего мы достигли и в промышленности, и в сельском хозяйстве, сделано не благодаря, а вопреки» — добавил Дмитрий Медведев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector