Песков о президентских выборах, Навальном и кибератаках на США

Песков объяснил антироссийскую риторику кандидатов в кабинет Трампа, понадеялся на участие «опытной и сильной «оппозиции в президентских выборах и заявил…

что не причастен к кампании по влиянию на выборы в США. Дмитрий Песков дал интервью Би-би-си, в котором ответил на многие вопросы журналистов. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков надеется, что Владимир Путин примет участие в выборах 2018 года.

«Еще во время нашего первого интервью в 2004 году я сказал вам, что как гражданин Российской Федерации я надеюсь, что он примет решение идти на новый срок», — заявил Дмитрий Песков. Также он прокомментировал возможность участия Алексея Навального в президентских выборах 2018 года. По словам Пескова, России было бы полезно, если бы в стране существовала опытная оппозиция с серьезным подходом, способная посоперничать с президентом Владимиром Путиным.

«Я думаю, что России пошло бы на пользу, если бы у нас была серьезная оппозиция с серьезным подходом, опытные профессионалы и политики, которые могли бы посоперничать с действующей властью в лице президента Путина, которого поддерживает 90% населения», — заявил пресс- секретарь президента и выразил уверенность, что » России пошло бы на пользу, если бы лидеру оппозиции, такому как Навальный, было позволено побороться с Путиным».

Кроме того, отвечая на вопрос западных журналистов о причастности к кампании по влиянию на выборы в США,  Песков заявил, что не причастен к этому.  «Для меня большая честь, что меня считают таким продвинутым. Но я не настолько продвинут в этой киберобласти. Так что это неправда» — заявил пресс- секретарь президента России, сообщает newsli.ru.

Также, Дмитрий Песков объяснил антироссийские высказывания кандидатов на высшие посты в будущем кабинете Дональда Трампа влиянием их окружения. Как сообщает РИА Новости, журналисты Би-би-си попросили прокомментировать заявления об угрозе со стороны России, прозвучавшие из уст кандидатов на посты госсекретаря, ЦРУ и Пентагона.

«Человек не может жить и не может развиваться как личность в определенном окружении и вдруг прийти к иному выводу. Человек — дитя своего окружения, а окружение в США в настоящее время очень враждебно по отношению к России, так что мы понимаем такие заявления», — ответил пресс-секретарь Владимира Путина.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector