Лавров назвал цель убийства посла России в Турции

Глава российского МИД Сергей Лавров назвал истинную цель убийства Андрея Карлова…

По словам Сергея Лаврова, цель убийства российского посла в Турции  — подорвать нормализацию отношений Москвы и Анкары. Об этом сообщает РИА Новости.»Как сказал президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Турции Тайипом Эрдоганом и в своем телевизионном обращении, мы убеждены, что основная цель тех, кто задумал это варварское деяние – подорвать процесс нормализации отношений между Россией и Турцией», — цитирует издание слова российского дипломата.

Глава внешнеполитического ведомства России отметил, что это было сделано лишь для того, чтобы помешать борьбе с терроризмом в Сирии. «Эта цель с негодными средствами. Она не пройдет», — добавил Лавров, сообщает newsli.ru. Стоит отметить, что министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу уже успел выразить надежду, что убийство российского посла в Анкаре не повлияет на двусторонние отношения между странами

Президент России Владимир Путин назвал случившееся «подлым убийством» и провокацией, которая направлена на срыв добрых отношений с Турцией и урегулирования ситуации в Сирии. Напомним, нападение на Андрея Карлова произошло во время открытия фотовыставки в Анкаре. По словам очевидцев, убийца вошел в помещение в деловом костюме с галстуком, поэтому его приняли за охранника посла.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector