В Кремле прокомментировали заявление советника Трампа по Крыму: СМИ

Кремль воздерживается от оценки слов советника Дональда Трампа  по вопросу о возможности признания Крыма российской…  

территорией. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Кремль оценивает только высказывания действующей американской администрации, комментируя слова советника избирательного штаба Дональда Трампа по Крыму. «Москва оценивает официальные заявления президента Барака Обамы и членов его администрации до конца января», — цитирует слова Пескова РИА Новости.

Напомним, инаугурация вновь избранного президента США Дональда Трампа состоится 20 января 2017 года. Ранее советник Трампа,  находясь с визитом в Москве, назвал «катастрофическим» уровень дезинформации, на которой строилась политика в отношении Украины и Крыма, сообщает newsli.ru. По словам американского политика,  «история событий последних лет на Украине в целом и в Крыму в частности является одним из самых вопиющих примеров «поддельных новостей» за последнее время»

Как известно, новоизбранный глава Белого дома Дональд Трамп,  будучи кандидатом в президенты, пообещал в случае своего избрания рассмотреть вопрос признания российского статуса Крыма. В правительстве Крыма выразили уверенность, что избранный президент США сдержит данное им слово. В тоже время, как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Москва пока оценивает только «официальные заявления президента Барака Обамы и членов его администрации до конца января»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector