Обама снял запрет на поставки вооружения для союзников США в Сирии: СМИ

Напоследок: Президент Обама снял запрет на поставки вооружения для союзников США в Сирии…

Главное оборонное ведомство США отныне может поставлять оружие, боеприпасы и военную технику союзникам США в Сирии, которые воюют против террористов. Сообщается, что введенный ранее запрет на такие поставки снял президент Барак Обама. Об этом он уведомил Госдепартамент и министерство обороны страны в специальном меморандуме, сообщают СМИ.

Президент Обама заявил о необходимости снять запрет на поставку вооружения и финансирование тех иностранных войск, нерегулярных сил и отдельных групп, которые помогают коалиции во главе с США бороться с терроризмом на территории Сирии.  По словам еще действующего главы государства, «такие операции имеют важное значение для национальной безопасности США и для этого нужно снять запрет».

Также сообщается, что министерство обороны США одобрило сделки по продаже военных вертолетов ОАЭ и Саудовской Аравии, сообщает newsli.ru. Об этом заявило в четверг входящее в структуру Пентагона управление по военному сотрудничеству. Согласно информации, размещенной на официальном сайте управления, в ОАЭ будут направлены 37 ударных вертолетов Apache и оборудование к ним. «Предварительная сумма сделки составляет 3,5 миллиарда долларов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector