Путин назвал приватизацию «Роснефти» крупнейшей сделкой

Катар становится собственником «Роснефти». Президент России назвал приватизацию крупнейшей сделкой на мировом энергорынке и…  

поздравил главу компании Игоря Сечина с успехом, Как заявил пресс- секретарь главы государства Дмитрий Песков, «президент Путин поздравил Сечина и всех, кто имел отношение к этой сделке, с успехом, отметив, что сделка осуществлена на тренде растущих цен на нефть».

Напомним, в  начале ноября российское правительство опубликовало директиву, в соответствии с которой «Роснефтегаз» должен до 5 декабря продать 19,5% акций «Роснефти» минимум за 710,846 миллиарда рублей. Также сообщается, что  не позднее 15 числа должны быть завершены расчеты с покупателем, а до 31 декабря деньги от сделки должны быть перечислены в федеральный бюджет, сообщает newsli.ru.

Как отметил глава «Роснефти» Игорь Сечин «консорциум, который становится акционером компании „Роснефть“, создан катарским суверенным фондом и трейдерской компанией Glencore, являющейся нашим долгосрочным партнёром. Участники консорциума имеют равные доли — по 50%. Оплата средств в счёт государственного бюджета будет произведена как за счёт собственных средств, так и за счёт привлечённого кредитного финансирования, организованного одним из крупнейших европейских банков»

Фотографии к статье:
  • Путин назвал приватизацию "Роснефти" крупнейшей сделкой
  • Путин назвал приватизацию "Роснефти" крупнейшей сделкой
  • Путин назвал приватизацию "Роснефти" крупнейшей сделкой
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector