«Тайное влияние» России: США продолжают придерживаться антироссийской риторики

«США с подачи администрации президента Барака Обамы продолжают придерживаться антироссийской риторики в стиле «охоты на ведьм», — считают в Москве…

Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.  По словам дипломата,  «Приходится с сожалением констатировать, что с подачи уходящей администрации Барака Обамы, недавно пугавшей американцев «русскими хакерами», в Вашингтоне продолжается запущенная и раскрученная за несколько лет антироссийская история, и, конечно, она больше начинает быть похожей на казалось бы уже забытое прошлое, а именно «охоту на ведьм». Об этом официальный представитель российского дипломатического ведомств сообщила  на брифинге по текущим вопросам внешней политики 7 декабря

Напомним, ранее Конгресс США принял законопроект, предусматривающий создание специальной межведомственной группы по «выявлению тайного влияния» России.  Такая формулировка  включена в законопроект о финансировании разведывательных ведомств в 2017 финансовом году, сообщает newsli.ru. В документе говорится о «противодействии активным шагам России по обеспечению тайного влияния на народы и правительства».

В данном документе , речь идет о подозрениях, что Россия манипулирует СМИ и финансирует агентов влияния. Теперь этот документ должен рассмотреть сенат, в случае одобрения он попадет на подпись президенту США.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector