США отозвали свои предложения по Алеппо: Сергей Лавров

«Серьезного разговора по Сирии с администрацией Обамы не получается», — заявил  глава российского МИД…

Сергей Лавров в ходе пресс- конференции, проходящей сегодня в В Москве. По словам руководителя внешнеполитического ведомства страны, в Москве считают, что серьезного разговора с нынешней администрацией США по урегулированию в Сирии не получается,

«У нас есть понимание того, что серьезного разговора с нашими американскими партнерами не получается. Так было с нашими договоренностями с Керри от 9 сентября, которые были уже достигнуты, вступили в силу, и потом Соединенные Штаты стали искать предлоги, чтобы из них выйти, и в итоге нашли такой предлог, и объявили о том, что они из этих договоренностей выходят. Теперь очень похожая ситуация — то, что было предложено американцами на бумаге, и то, что было публично поддержано нами, теперь оказывается не подходит. Трудно понять, кто там принимает решение, но судя по всему, есть немало людей, которые хотят подорвать и авторитет, и практические действия Джона Керри», — заявил Сергей Лавров.

Как сообщил глава МИД, США уведомили российскую сторону,  о том, что не смогут начать консультации по Алеппо в среду, как они предлагали ранее, и отзывают свои предложения по урегулированию ситуации в Сирии, сообщает newsli.ru. Ранее российский министр сообщил, что госсекретарь Джон Керри передал ему предложения по Алеппо, которые находятся в русле российского понимания урегулирования ближне-восточного  кризиса.

«Вчера вечером мы получаем от них сообщение, что они, к сожалению, не смогут завтра встречаться, что они передумали, свой документ отзывают, и теперь у них новый документ, который все возвращает на круги своя, судя по нашим первым ощущениям после его прочтения», — сообщил Лавров  во вторник на пресс конференции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector