Послание Владимира Путина Федеральному собранию

Владимир Путин обратился к Федеральному собранию  с посланием.Видео…

1 декабря, Владимир Путин в Георгиевском зале Кремля выступает с посланием Федеральному собранию. Как ранее сообщил пресс-секретарь президента,  акцент будет сделан на социальные обязательства государства. В Георгиевском зале Кремля собрались представители всех конфессий. Среди политиков и чиновников встречаются представители шоу бизнеса

Владимир Путин начал свое послание с того, что поблагодарил всех собравшихся и граждан России за внимание. Пообещал, что большую часть послание будет посвещено экономике и социальной политике России.  Глава государства, также отметил, что России приходится решать задачи в сложных условиях, но ее народ вновь доказал, что способен на это. «Россияне объединились вокруг патриотических ценностей, не потому что, нет проблем — трудностей хватает, сердечное желание работать для России — вот что движет ими», — отметил президент Путин.

«Несправедливость и неправда воспринимаются в РФ очень остро, отторгаются спесь, хамство, эгоизм, укрепляются ответственность и нравственность, заявил президент. По словам Владимира Путина, решение задач развития страны происходит в непростых условиях, но народ доказал, что может отстаивать независимый курс страны» — Путин.

Президент России  призвал «не тащить расколы прошлого» в сегодняшнюю жизнь. Об этом он заявил, выступая с Посланием к Федеральному собранию. «Уверен, что у абсолютного большинства наших граждан именно такое ощущение»

Путин в послании Федеральному собранию назвал основные причины спада российской экономики. Это, по его словам, внутренние причины. Как отметил  глава государства — дефицит информационных ресурсов, нет конкуренции, кадров, изъяны делового климата.

Инфляция в следующем году может достичь плановых показателей и составить 4%, заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. «Напомню, что самая низкая инфляция зафиксирована в 2011 году — 6,1%. Повторяю еще раз: в этом году может быть меньше даже, это значит, что в следующем мы действительно можем достичь целевого показателя в 4%», — сказал Путин.

Путин предложил продлить льготы для IT-индустрии до 2023 года.»Надо продлить льготы для IT-индустрии. У нас хороший потенциал для увеличения несырьевого экспорта. Надо решительнее бороться за доступ на внешние рынки. Конкуренция оздоровит нашу экономику», — сказал Путин.

Путин о коррупции: большинство госслужащих — честные и порядочные люди.По его словам, в последние годы было много уголовных дел в отношении федерального, муниципального уровней. При этом, считает российский лидер абсолютное большинство госслужащих — честные и порядочные люди. Но как  заметил президент, никакие былые заслуги и высокие связи в случае коррупции не могут основанием для избежания наказания, сообщает newsli.ru. «Борьба с коррупцией — это не шоу, она требует профессиональности, серьезности и ответственности», — заявил президент России

Путин призвал чиновников «не прятаться» от людей в кабинетах. «Еще раз хочу обратиться ко многим из вас: не бояться диалога с людьми, идти навстречу, честно и открыто разговаривать с людьми, поддерживать их инициативы», — сказал президент. Он подчеркнул, что делать это нужно особенно в те моменты, когда речь идет вопросах благоустройства, сохранение исторического облика и «создания современной среды для жизни».​

Путин: Россия не просит советов, сами всех можем поучить. Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию заявил, что Россия не ищет и никогда не искала врагов, но не приемлет давления. «Мы не допустим вмешательства, нам не нужны подсказки и советы», — отметил глава государства. «Если надо, мы сами всех можем поучить», — добавил президент России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector