Новые «Бастионы» заменят в Крыму комплексы, отправленные в Сирию: СМИ

Сегодня в Крым прибывает новый дивизион береговых ракетных комплексов… 

Об этом сообщает источник в силовых структурах полуострова, пишет РИА Новости. Как стало известно, новый дивизион береговых ракетных комплексов (БРК) «Бастион» заменит в Крыму аналогичное подразделение, откомандированное в прошлом месяце  в Сирию.

Сообщается, что «Дивизион «Бастионов» прибывает сегодня на полуостров на смену подразделения, которое было отправлено в октябре 2016 года в Сирию. «Бастионы» будут располагаться в двух областях полуострова. По информации издания, прибывающие «Бастионы» являются мобильными комплексами, которые будут постоянно менять точки дислокации, перемещаясь вдоль побережья Западного Крыма в районе Севастополя и Евпатории ина северо-востоке Крыма.

По заявлению представителя силового ведомства, «Прикрытие такими комплексами, как «Бастион», многократно увеличивает противокорабельную оборону и безопасность полуострова», сообщает newsli.ru. Напомним, БРК «Бастион» с противокорабельной крылатой ракетой «Яхонт»/»Оникс» предназначен для защиты морского побережья протяженностью до шестисот километров и способен поражать надводные корабли разных типов и классов

В состав дивизиона «Бастионов» входят до десяти машин, в том числе, четыре пусковые установки с двумя транспортно-пусковыми контейнерами для ракет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector