Россия отреагирует на введенные Канадой санкции: СМИ

Москва выразила «крайнее разочарование» действиями канадских властей и примет…

 к сведению «недружественный шаг» Канады, которая ввела новые санкции. Об этом заявил пресс-секретарь российского посольства в Канаде Кирилл Калинин. По словам дипломата канадские власти ввели новые санкции против 15 человек, в том числе и 6 депутатов Госдумы.

«Нелегитимные и иррациональные действия Канады загоняют эту страну в порочный круг конфронтации с Россией. …Выражаем крайнее разочарование решением канадских властей в очередной раз расширить санкционный список», — заявил российский дипломат. Напомним, МИД Канады заявил о расширении санкционного списка из-за ситуации на Украине.  В сообщении канадского внешнеполитического ведомства заявлено,  что Оттава не признает результаты выборов на полуострове, считая эту территорию вместе с Севастополем «аннексированной», сообщает newsli.ru.

Однако при этом канадские власти не требуют вернуть Крым Украине, а только подчеркивают свое намерение «сохранить давление на Москву, чтобы она выполнила минские соглашения» по Донбассу». Ранее санкции в отношении избранных от Крыма депутатов Госдумы — Руслана Бальбека, Константина Бахарева, Андрея Козенко, Светланы Савченко, Павла Шперова и Дмитрия Белика — ввели Евросоюз и США.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector