В Кремле прокомментировали ситуацию с премией главы «Почты России»: СМИ

Вторую неделю подряд генеральная прокуратура пытается возбудить уголовное дело в связи с выплатой премии гендиректору «Почты России». В Кремле прокомментировали ситуацию…

По словам пресс -секретаря президента, Кремль не имеет отношения к вопросу о выплатах и размерах премий топ-менеджерам госкомпаний. Как заявил журналистам 28 ноября Дмитрий Песков, «Какой-либо позиции на этот счет в настоящее время не сформулировано, мне известно, что есть вопросы у генеральной прокуратуры, вместе с тем, безусловно механизмы выделения, расчеты и объемы выделяемых премий регламентированы, задокументированы, в данном случае есть точка зрения курирующего министерства — Минсвязи, и в этой истории не думаю, что должен каким-то образом иметь отношение Кремль, здесь нужно, безусловно, основываться на тех документах, которые имеются сейчас «.

Напомним, Генпрокуратура России добивается возбуждения уголовного дела в связи с выплатой генеральному директору ФГУП «Почта России» Дмитрию Страшнову вознаграждения в размере 95,3 миллиона рублей по итогам 2014 года. Согласно оценке российской прокуратуры, сумма вознаграждения должна была составить лишь 3,1 миллиона рублей. Между тем, сам Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов заявил журналистам РИА Новости, что не видит причин отказываться от выплаченной ему премии т.к. она было начислена государством, сообщает newsli.ru.

По его мнению, если поступит распоряжение о возврате этих средств, это станет плохим прецедентом для рынка. Как заявил глава Почты России, «не вижу причин для отказа от бонуса. Во-первых, этот бонус не я себе начисляю, этот бонус начисляет мне государство. И если государство в лице министерства или правительства Российской Федерации, которое эти постановления выпускало, эти постановления отменит, и соответственно, будет некая директива прямая, посмотрим. Но на самом деле я считаю, что это был бы очень плохой прецедент».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector