Турчинов определил границы Украины

Киев ответил на требование российской стороны. Как заявил…

секретарь СБНО Украины ( Совета национальной безопасности и обороны), Александр Турчинов, Киев не будет проводить ракетных стрельб над Керченским проливом, посередине которого, по его мнению, проходит граница с Россией. По словам одного из главных зачинщиков гражданской войны на Украине,  Киев не будет в этом районе осуществлять учений с ракетными стрельбами.

Также было заявлено, что все территории западнее Керченского пролива — являются украинской территорией и «суверенным воздушным пространством Украины». Об этом передает ТАСС. Накануне Росавиация сообщила, что украинская сторона  в нарушение всех международных соглашений в одностороннем порядке приняла решение о проведении 1 и 2 декабря ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве России в районе Симферополя, сообщает newsli.ru.

Российское ведомство считает недопустимыми попытки установления запретных зон в суверенном воздушном пространстве РФ. Заявление «Кровавого пастора», стало ответом на сообщение Росавиации, которая ранее сообщила, что Россия не будет закрывать небо над Крымом из-за украинских стрельб.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector