В центре Москвы подожгли флаг Украины: СМИ

Полиция проверяет инцидент с сожжением украинского флага в центре Москвы…

На данный момент правоохранительные органы  проводят проверку по факту сожжения украинского флага у здания культурного центра Украины в центре Москвы. Об этом сообщает РИА Новости. Как стало известно,  инцидент произошёл  вечером 22 ноября.

По словам сотрудников полиции  «В дежурную часть из культурного центра около 20.10 поступило сообщение о том, что неизвестные подожгли флаг Украины и краской из баллончика сделали надпись на фасаде: «Харьков — русский город». Прибывшая на место следственно-оперативная группа подтвердила эту информацию. По данному факту проводится проверка по статьям 144, 145 УПК РФ». Также сообщается, что  в настоящее время изучают видеозаписи с камер видеонаблюдения.

Официальный Киев уже выразил протест российской стороне после акции протеста у культурного центра Украины в Москве и поджога украинского флага, и требует расследования, сообщает newsli.ru. МИД Украины  заявляет, что крайне возмущено поджогом флага Украины перед зданием культурного центра в ходе акции протеста, произошедшей 22 ноября

По сведениям издания, группа неизвестных хулиганов раскрасила стену Украинского культурного центра на Арбате в Москве, а также подожгли флаг страны.

Фотографии к статье:
  • В центре Москвы подожгли флаг Украины: СМИ
  • В центре Москвы подожгли флаг Украины: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector