Кадыров: частные инструкторы из США смогут работать в центре для спецназа в Чечне

Рамзан Кадыров рассказал о ходе создания в Гудермесе международного учебного центра для сил специальных операций…

Как заявил глава Чеченской республики, в Гудермесе к 2018 году планируется завершить создание международного учебного центра для сил специальных операций. По словам Рамзана Кадырова, данный центр будет оборудован своей  взлетно-посадочной полосой и парашютным комплексом. Также планируется строительство  объектов для отработки навыков боев с террористами в городских условиях. О ходе создания центра и его задачах глава Чечни рассказал «Интерфаксу»

По мнению лидера республики, «Опыт Чечни и всей России, полученный при политическом, военном, социальном и экономическом решении проблемы борьбы с международным терроризмом в республике, не имеет никаких аналогов в мире. Чечня была выбрана в качестве плацдарма для продвижения дальше вглубь России. За сравнительно короткое время террористов уничтожили, остатки бежали к своим хозяевам в Европу»

Учебный центр для сил специальных операций — это  фактически целый город с условной школой, больницей, детсадом, административными зданиями. Все это необходимо для получения навыков ведения боевых действий в условиях города, утверждает Рамзан Кадыров. При этом он добавил, что на начальном этапе планируется привлечь  до двухсот инструкторов. Не исключается вариант, что привлекут и специалистов из США. По словам главы Чечни, «в папке уже лежат около десяти заявок от частных американских инструкторов, сообщает newsli.ru. Это люди с именем. Будем смотреть. А официальные силовые структуры США у нас в Чечне подпадают под санкции».

«Здесь будут готовить специалистов высочайшего класса, способных успешно проводить операции по нейтрализации террористов, где бы они ни находились: в самолете, в поезде, машине, школе, больнице, жилом доме, в условиях города, в лесу, в горах, на воде, под водой», — добавил Рамзан Кадыров.

Оригинал статьи по адресу, указанному внизу текста в комментариях.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Громов

    http://www.interfax.ru/russia/538069

    Ответить
Adblock
detector