В Москве подтвердили обсуждение поставок Турции С-400

Вопрос о возможности поставок Турции зенитных ракетных систем  С-400 обсудят…

в ближайшее время. Об сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФС ВТС) Александр Фомин. Стороны рассмотрят возможности поставок Турции зенитных ракетных систем большой и средней дальности С-400  на межправкомиссии, которая пройдёт в России. «В ближайшее время состоится межправкомиссия у нас», — сказал Александр Фомин журналистам.

Накануне министр обороны Турции Фикри Ышик сообщил, что Анкара ведет переговоры с Россией о возможности приобретения С-400. По словам главы Минобороны Турции,  «работа продолжается. Мы ведем переговоры по С-400 не только с Россией, но и с другими странами, у которых есть подобные системы. Позиция России по этому вопросу, на данный момент положительна». Об этом турецкий министр заявил телеканалу NTV, сообщает newsli.ru.

Также сообщается,  что вопрос о поставках систем ПВО для Турции есть в повестке дня российско-турецкого военно-технического сотрудничества. Напомним, ЗРС С-400 «Триумф» разработки и производства концерна ВКО «Алмаз-Антей» предназначена для высокоэффективной защиты от ударов авиации, стратегических, крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет.

Фотографии к статье:
  • В Москве подтвердили обсуждение поставок Турции С-400
  • В Москве подтвердили обсуждение поставок Турции С-400
  • В Москве подтвердили обсуждение поставок Турции С-400
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector