Минобороны России выпустило видео ко Дню ракетных войск и артиллерии

Боги войны: ВС России отмечают День ракетных войск и артиллерии. Видео..

Минобороны России  опубликовало видеоролик ко Дню ракетных войск и артиллерии, который отмечается в субботу. В ролике показаны маневры военных, техника и вооружения. Как сообщают в российском оборонном ведомстве, в настоящее время в артиллерийские подразделения поступают модернизированные 152-мм самоходные гаубицы «Мста-СМ» и реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г».

Кроме того, в  противотанковые подразделения поступил на вооружение новый всепогодный противотанковый ракетный комплекс «Хризантема-С». Ракетные войска также получают оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М». До 2020 года полностью завершится перевооружение ракетных войск на комплексы «Искандер-М», который является лучшим в своем классе, сообщает newsli.ru. 

Напомним, День артиллерии отмечается с 1944 года – в честь заслуг артиллеристов во время контрнаступления под Сталинградом, которое началось 19 ноября 1942 года. Позднее (1964)  праздник День артиллерии был переименован в День ракетных войск и артиллерии.

Фотографии к статье:
  • Минобороны России выпустило видео ко Дню ракетных войск и артиллерии
  • Минобороны России выпустило видео ко Дню ракетных войск и артиллерии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector