СМИ: В Севастополе задержали украинских диверсантов

В Крыму задержана диверсионно- террористическая группа из Украины, сообщает ФСБ России…

По информации РИА Новости, диверсионная  группа Минобороны Украины, готовившая атаки на военные объекты в Крыму, была задержана в Севастополе. Об этом сообщает ФСБ Российской Федерации.

«Федеральной службой безопасности 9 ноября в городе Севастополе задержаны члены диверсионно-террористической группы главного управления разведки Минобороны Украины, планировавшие совершение диверсионных акций на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова Крым», — говорится в сообщении. У задержанных изъяты взрывные устройства, оружие и боеприпасы, а также средства спецсвязи и карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, сообщает newsli.ru. Напомним, в августе текущего года  ФСБ также сообщала о предотвращении в Крыму серии терактов, подготовленных главным управлением разведки Минобороны Украины. По данным силового ведомства, диверсанты намеревались «дестабилизировать обстановку в регионе в период подготовки и проведения выборов».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector