Минобороны: Госдеп не доставил в Сирию «ни одной хлебной крошки»

«Обвиняя Россию во всех сирийских проблемах, США не передали сирийцам ни одной хлебной крошки», — заявили в Минобороны РФ…

Росссийская сторона доставила в Алеппо более ста тонн самых необходимых грузов, тогда как США не передали сирийцам «ни одной хлебной крошки», заявил официальный представитель оборонного ведомства страны  Игорь Конашенков.

По словам генерала,  у России и США разное понимание «пользы» от гумпауз в Сирии. Ответ Минобороны России последовал тотчас после заявления  представителя госдепартамента США Джона Кирби о том, что жители Алеппо не чувствуют пользы от гуманитарных пауз, которые вводит Россия. В ответном заявлении России, Игорь Конашенков уточнил, что жители Алеппо получили от России продукты питания, медикаменты ипредметы первой необходимости, сообщает newsli.ru.

Однако «Госдеп за это время не доставил сирийцам, о которых так якобы печется, ни одной хлебной крошки», — отметил  официальный представитель Минобороны РФ. Напомним, очередная гуманитарная пауза в Алеппо была введена с 9.00 до 19.00 4 ноября. Боевикам предложили прекратить сопротивление, однако вооруженные группировки оппозиции отказались покинуть восточные районы города.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector