Киев дает добро на ввоз товаров в Донбасс

Российский рынок потеряли, Европейский не завоевали: пора обратить внимание на Донбасс. «Украине  нужно восстановить торговлю с Донбассом», — заявили в украинском правительстве…

Кабинет министров Украины намерен составить список товаров которые позволят официально ввозить в Донбасс с подконтрольных Киеву территорий. Об этом  заявил «Радио Свобода» советник министра Украины по делам оккупированных территорий Юрий Гримчак. «Туда нужно возвращаться и уже сейчас. Необходимо заходить туда со своими продуктами… Скорее всего, будет постановление кабмина о списке товаров, которые могут официально пересекать линию разграничения. Поставщики смогут официально ввозить товар. Но особый контроль будет за товарами «двойного назначения», — цитирует слова Гримчика украинское издание.

Напомним, ранее замминистра Украины по делам оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что Киев должен начать восстанавливать торговые связи с неподконтрольными территориями в Донбассе на уровне «микробизнеса», сообщает newsli.ru. Как заявил бывший украинский волонтер, а ныне замминистра, «предыдущее правительство, возглавляемое Арсением Яценюком, допустило грубейшую ошибку в этом вопросе блокады региона, не прислушавшись к рекомендациям экспертов в вопросах конфликтологии. Однако правительство ввело ограничения, в результате Украина получили в Донбассе рублевую зону и то, что на полках местных магазинов более 90% российских товаров….»

Фотографии к статье:
  • Киев дает добро на ввоз товаров в Донбасс
  • Киев дает добро на ввоз товаров в Донбасс
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector