Сергей Шойгу: Отказ ряда портов принять российские корабли не повлиял на движение

Шойгу: отказ ряда портов принять российские корабли не повлиял на движение эскадры…

заявил сегодня на селекторном совещании глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.  По словам министра, «Это никак не отразилось на графике их движения по заданному маршруту, поскольку они обеспечены всеми необходимыми ресурсами. Так же, как и наши группировки в Хмеймиме и Тартусе, куда в среднем доставляется две тысячи тонн различных грузов в сутки».

При этом министр обороны России подчеркнул, что, вероятно, именно так «партнёры понимают свой вклад в борьбу с международным терроризмом в Сирии». Как считает глава оборонного ведомства РФ, «Пора бы западным коллегам определиться, с кем они в действительности борются – с террористами или с Россией. Как сказал один наш поэт, «нельзя одним и тем же местом сидеть на разных поездах». Может быть, они забыли, от чьих рук погибли безвинные люди в результате терактов в Бельгии, Франции, Египте, Ираке и других странах?», сообщает newsli.ru.

Напомним, ранее Испания и Мальта отказались дозаправить российские военные корабли. Напомним, Отряд кораблей Северного флота, в состав которого, кроме «Кузнецова», входит тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большие противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков», а также танкер и буксир-спасатель, покинул Североморск 15 октября 2016 года

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector