Президент Дагестана выразил благодарность Азербайджану, не поддержавшему антироссийские санкции

Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов: «Азербайджан не пошел на поводу у Бабы-Яги»…  

Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов выразил благодарность Азербайджану, не поддержавшему антироссийские санкции. По словам лидера дагестанской республики, «Азербайджан эти санкции не поддержал. И спасибо им огромное, они поступили как настоящие друзья». Такое заявление прозвучало   на VII Азербайджано-Российском межрегиональном форуме

По мнению Рамазана Абдулатипова, самой лучшей политикой является политика мира и сотрудничества. Как считает глава республики «Очень печально, когда такая страна, как США, которая должна играть ведущую роль в обеспечении стабильности и мира во всем мире, превращается в источник конфликтов. Очень печально, когда кандидаты в президенты такой крупной державы, как США, ведут основную работу не за Америку, а против России. И еще более печально, что эти кандидаты напоминают персонажей русских сказок Баба Ягу и Соловья-разбойника», сообщает newsli.ru.

Также Рамазан Абдулатипов  заявил что только «враг своей страны ищет врагов для своего народа, и в этих условиях вы видите четкую позицию, которой придерживается президент РФ Владимир Путин, не поддаваясь ни на какие провокации. Эта политика выработана, в том числе, контактами и дружескими отношениями с Ильхамом Алиевым».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector