В Волгоградской области двое школьников разрушили памятники советским воинам

Слов нет:Малолетние вандалы в Волгоградской области разрушили восемь памятников советским воинам…

Двое школьников в Волгоградской области повредили памятники на Аллее памяти земляков, погибших в период Великой отечественной войны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД региона. Сообщается, что  накануне  в дежурную часть поступило сообщение о том, что неизвестные повредили восемь памятников на Аллее памяти земляков, погибших в период Великой Отечественной войны в Суровикинском районе.

Правоохранители выяснили,  что вандалами оказались двое несовершеннолетних местных жителей. Как сообщают в силовом ведомстве региона, » в тот день дети гуляли неподалеку от Аллеи памяти, на которой расположена памятная стела и 8 мемориальных плит. Во время игры один из школьников предложил повалить памятники, сообщает newsli.ru. Обвязав их веревками, они повалили их, а также повредили и саму стелу, разбив облицовочную плитку».

По информации СМИ, с нарушителями закона и их родителями проведены профилактические беседы. В настоящее время решается вопрос о помещении детей в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector