Кремль дал ответ на просьбу Генштаба о возобновлении авиаударов в Алеппо

Оперативное командование  ВС России обратилось к главе государства  Владимиру Путину с просьбой возобновить авиаудары в Алеппо…В Кремле ответили…

Глава Государства Владимир Путин отказался возобновить авиаудары по позициям террористов в Алеппо. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин считает нецелесообразным возобновление авиаударов по боевикам в сирийском Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости.

«Вы знаете о заявлениях нашего Генштаба о необходимости возобновления авиационных ударов по Алеппо в связи с деятельностью террористов. Президент России считает нецелесообразным в настоящее время возобновление авиационных ударов по Алеппо», — заявил Дмитрий  Песков журналистам.

Напомним, что сегодня, российский Генштаб попросил Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина  разрешеить возобновить авиаудары по боевикам в восточном Алеппо. Об этом  28 октября, сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской.

По словам генерала, «В связи с тем, что не прекращается гибель мирных жителей, боевики возобновили активные боевые действия против правительственных войск, мы обратились к Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Российской Федерации с просьбой возобновления авиационных ударов по незаконным вооруженным формированиям в восточном Алеппо», сообщает newsli.ru.

Как заявили в оперативном командовании ВС России, авиация РФ и Сирии уже десять дней не ведет полетов в десятикилометровой зоне вокруг Алеппо.  Однако террористы из ИГ не прекращают обстрелов позиций правительственных войск, а мирным жителям не позволяют покинуть Алеппо. Стоит также отметить, что  несмотря на прекращение ударов по боевикам в Алеппо западные СМИ продолжают обвинять Россию в гибели мирных жителей.

Фотографии к статье:
  • Кремль дал ответ на просьбу Генштаба о возобновлении авиаударов в Алеппо
  • Кремль дал ответ на просьбу Генштаба о возобновлении авиаударов в Алеппо
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector