Путин: Они все равно бы нашли что-то для сдерживания России без Украины и Сирии

Путин о мире и войне, Украине, Сирии, а также об инвесторе Порошенко  и о том, почему он не похож на Екатерину вторую…

Президент России Владимир Путин ответил на актуальные вопросы, волнующие не только россиян, но и тех, кто живет в других странах. Разговор проходил в рамках  заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». Как заявил президент, без Украины и Сирии все равно бы нашли что-то для сдерживания России.

По словам главы государства «Нельзя добиваться от нас того, чего кто-то хочет, исключительно за счет наших национальных интересов, все же к этому сводится. Диалога нет… Формулируют позицию, объявляют ее правильной, и все сводится к тому, как быстро мы согласимся с этой позицией. Вот и все, но разве такая работа возможна?».

По Украине

«Россия — единственная среди стран-участниц «нормандской четверки» в ходе берлинских переговоров поддержала предложение Петра Порошенко по поводу вооружения миссии ОБСЕ в Донбассе, однако у организации нет опыта осуществления таких миссий», — заявил президент РФ Владимир Путин. Кроме того лидер РФ добавил, что «Идея, выдвинутая Порошенко и поддержанная вашим покорным слугой, другими участниками процесса не поддерживается».

По словам Путина, «Россия называет это не полицейской миссией, а возможностью для тех, кто будет обеспечивать безопасность на выборах, находиться там с табельным стрелковым оружием».  Также Владимир Путин заявил, что Россия готова поставлять газ на Украину по предоплате. «Газпром» может возобновить поставки газа в любую секунду на условиях предоплаты, заявил президент РФ Владимир Путин.

О Порошенко

Никто не ограничивает бизнес президента Порошенко в России, заявил президент Владимир Путин. По словам ВВП, «Петр Алексеевич Порошенко является одним из таких (иностранных) инвесторов. Имею в виду, что он является собственником достаточно крупного предприятия в Липецкой области — фабрики «Рошен». Также Путин добавил, «Фабрика работает, работает ритмично, выплачивает зарплату, получает прибыль. Никаких ограничений, связанных с использованием этой прибыли, в том числе и с переводом ее за границу, нет», сообщает newsli.ru.

По Японии

Определять сроки мирного договора с Японией невозможно и даже вредно, заявил президент России. «Япония, и Россия заинтересованы в окончательном урегулировании вообще всех вопросов», — добавил Путин

Ближний Восток

Россия не планирует «военную интервенцию» на Ближнем Востоке. Владимир Путин отверг вероятность «военной интервенции» РФ на Ближнем Востоке. «Мы ничего подобного нигде не планируем», ответил президент на вопрос журналиста об интервенции.

Пошутил

Комментируя сравнения с историческими деятелями России, российский президент заявил, что «на Екатерину II  я точно не похож по гендерному признаку».

Фотографии к статье:
  • Путин: Они все равно бы нашли что-то для сдерживания России без Украины и Сирии
  • Путин: Они все равно бы нашли что-то для сдерживания России без Украины и Сирии
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector