Военный самолет-разведчик США приблизился к границам Крыма

Утром 9 октября  самолет-разведчик США совершил подлет к рубежам Крыма…

Оперативное  сообщение передает Интерфакс со ссылкой на данные западных сайтов, отслеживающих передвижение военной авиации. Как стало известно, патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon в воскресенье 9 октября совершает разведывательный полет вблизи Крымаэ

По информации, разведчик с бортовым номером 168852, вылетевший утром с авиабазы Сигонелла на Сицилии в настоящее время ведет разведку к югу от российского  полуострова. Маршрут полета самолета ВМС США в воздушное пространство над акваторией Черного моря пролегал над территорией Греции и Болгарии.Заметим, что в последнее время резко возросла интенсивность полетов разведывательных самолетов США у российских границ, включая границы Крыма, а также российских баз в Сирии и районах дислокации боевых кораблей ВМФ России на востоке Средиземноморья, сообщает newsli.ru.

В субботу 8 октября патрульный  самолет ВМС США P-8A Poseidon совершил разведывательный подлет к району восточного Средиземноморья, где, предположительно, находятся корабли постоянного оперативного соединения ВМФ России. Такой же американский самолет совершил подлет к Крыму.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector