ВДВ может возглавить генерал-лейтенант Сердюков: СМИ

Воздушно-десантные войска ожидает смена руководства. Новым командующим может быть назначен генерал-лейтенант…

Андрей Сердюков. По информации РИА Новости, воздушно-десантные войска России может возглавить начальник штаба и первый заместитель командующего Южного военного округа генерал-лейтенант Андрей Сердюков. Сообщается, что в настоящее время решение о назначении  уже принято на уровне Минобороны.  После чего должен последовать указ президента России Владимира Путина, сообщили в издании

По информации, генерал Сердюков  уже покинул Южный военный округ и прибыл в штаб ВДВ в Сокольниках. Стоит отметить, что такая рокировка связана с новым назначением нынешнего командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова. Как стало известно, Шаманов утвержден президиумом совета «Единой России» кандидатом на должность руководителя комитета по обороне в парламенте нового созыва, сообщает newsli.ru. Окончательное решение по назначению будет принято на пленарном заседании Госдумы 5 октября.

В Кремле воздержались от комментариев по этому поводу.  В пресс- службе  ВДВ заявили, что до тех пор, пока указ президента о назначении не поступит в ВДВ, командующим войсками остается генерал-полковник Владимир Шаманов.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector