Итоги выборов в Госдуму 18 сентября 2016 года в Иркутске

18 сентября 2016 года по всей территории Российской Федерации проходит единый день голосования. В этот день будет формироваться депутатское ядро, как в законодательных местах, так и по одномандатным округам.

Всего за место в думе борятся 14 партий: «Родина», «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Единая Россия», «Зеленые», «Гражданская платформа», «ЛДПР», «ПАРНАС», «Партия Роста», «Гражданская сила», «Яблоко», «КПРФ», «Патриоты России», «Справедливая Россия».

В фаворитах в иркутскую областную думу на предварительных голосованиях были такие партии, как КПРФ, Единая Россия, ЛДПР, Справедливая Россия и Гражданская платформа.

Избирательные участки были открыты в срок без нарушений. Голосование продлится до 20:00, после чего начнется подсчет голосов.

На 10 утра в Иркутской области процент проголосовавшего населения двигается к отметки в 5 %. Не такая уж и маленькая цифра.

Голосуют по двум бюллетеням- за партию в областную думу и за депутата по своему округу, сообщает newsli.ru.

На данный момент зафиксировано два нарушения- это подвоз граждан для голосования. В первом случае за КПРФ подвозили лиц маргинального вида, во втором так же, за КПРФ, но с оплатой в 500 рублей за голос.

Эта информация идет от участников голосования и пока никак не проверена, однако эти данные для проверки переданы в органы полиции.

Мы будем следить за итогами выборов в Госдуму 2016 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector