Россия берет Север под контроль: На Чукотке появится дивизия береговой обороны

Для охраны северных и восточных границ страны, Минобороны формирует дивизию береговой обороны…

Министерство обороны России займется  формированием дивизии береговой обороны на Чукотке. С таким заявлением выступил глава российского военного ведомства Сергей Шойгу. Как сообщает Интерфакс, единую систему береговой обороны создают для контроля. Такое решение  было озвучено министром обороны во время заседания коллегии Минобороны РФ, которое проходило 23 августа.

По словам Сергея Шойгу, задачи по созданию единой системы береговой охраны были определены еще в прошлом году на заседании коллегии. Как заявили в Минобороны РФ, такие шаги предпринимаются  для того, чтобы контролировать зоны в районе Курильских островов и Берингова пролива и  прикрывать морские пути в зонах Дальнего востока и Серверных морей, сообщает newsli.ru.

По словам Сергея Шойгу,  весной и летом 2016 года Тихоокеанский флот провел экспедицию на Курильские острова Матуа и Парамушир, во время которой были получены сведения о возможности разместить там российские войска, а также учтены моменты, которые могут повлиять на выполнение задач.

Фотографии к статье:
  • Россия берет Север под контроль: На Чукотке появится дивизия береговой обороны
  • Россия берет Север под контроль: На Чукотке появится дивизия береговой обороны
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector