Президент России провел массовую перестановку власти в регионах

Интернет гудит: Владимир Путин вновь удивил не только западное, но и российское сетевое сообщество внезапными перестановками. Приоритет получили…

силовики. Кардинальное изменение в региональных властных структурах провел сегодня президент России Владимир Путин, самым главным из которых уже называют упразднение Крымского федерального округа. Отныне он будет объединен с Южным федеральным округом. Также известно, что со со своих постов были сняты губернатор Севастополя Сергея Меняйло и губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

Вторым неожиданным событием стало снятие Михаила Зурабова с должности посла РФ на Украине . Имя нового посла еще не названо. Отмечается, что на данный момент временным поверенным в делах РФ на Украине назначен Сергей Торопов. Еще одним удивлением стало увольнение главного таможенника России,  Андрея Бельянинова.

Как заверяли вчера в соответствующем ведомстве: «Этого не может быть, потому что не может быть никогда». Как оказалось, может и даже очень. Вместо него назначен сотрудник ФСБ Владимир Булавин.Еще одно увольнение касается губернатора Кировской области Никиты Белых . Как отмечается, Белых снят  «в связи с утратой доверия».

Также сообщается, что правительство Кировской области ушло в отставку. В настоящий момент Кировскую область временно возглавил Игорь Васильев, являвшийся руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), сообщает newsli.ru.

Кроме того, сняты со своих должностей губернаторы Ярославской и Калининградской областей. На Ярославскую область вместо ушедшего «по собственному желанию» Сергея  Ястребова, назначен бывший зам. главы  МВД России Дмитрий Миронов. Вместо ушедшего в полпреды губернатора Калининградской области Николая  Цуканова ставшего полпредом в СЗФО, областью будет командовать еще один ФСБ-шник, начальник местного УФСБ  Евгений Зиничев  

Фотографии к статье:
  • Президент России провел массовую перестановку власти в регионах
  • Президент России провел массовую перестановку власти в регионах
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector