Сергей Шойгу рассказал об изменениях в ЮВО в ответ на усиление НАТО и другие риски

Шойгу заявил, что в Крыму находится самодостаточная группировка войск и рассказал, что предпринимается в ответ на усиление НАТО…

Глава Минобороны РФ рассказал о потенциальных угрозах  в связи с наращиванием военного присутствия НАТО в Восточной Европе, нестабильной ситуацией на Украине, а также  деятельностью международных террористических группировок с 2013 года в Южном военном округе.

Как заявил министр оборонного ведомства, на южном фланге будут сформированы четыре дивизии, 9 бригад и 22 полка, в том числе созданы две ракетные бригады, оснащенные комплексами «Искандер-М». По словам Сергея Кужугетовича,  в Крыму находится самодостаточная группировка войск. Как отметил министр в своем выступлении на коллегии Минобороны,  «В последние годы военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении обострилась.., сообщает newsli.ru.главным образом это связано с наращиванием военного присутствия НАТО в Восточной Европе»

Также было добавлено, что в связи с этим и тревожной ситуацией «на Украине и на Северном Кавказе мы вынуждены принимать адекватные меры реагирования». По словам Шойгу «начиная с 2013 года, в Южном военном округе проведено более 200 организационно-штатных мероприятий, направленных на повышение боевых возможностей войск и почти в два раза увеличено количество военнослужащих по контракту».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector