Жириновский за создание нового СССР

Лидер ЛДПР выступил за создание нового Союза, в который могут войти даже такие государства как…

Иран и Турция. Председатель Либерально-Демократической партии  Владимир Жириновский предложил создать новый СССР. При этом политик допустил участие  в нем Ирану, Сирии и Турции.  Аббревиатуру Вольфович предложил оставить прежнюю( СССР), но с иной расшифровкой — Союз Свободных Социальных Республик.

Владимир Жириновский опубликовал несколько провокационных постов в Twitter, где лидер  ЛДПР написал, что пора организовать новый союз. В него, на взгляд  Жириновского, должны войти такие государства, как Россия,  Армения и Азербайджан,  Белоруссия и Казахстан, а также Турция, Иран, Сирия, Ирак, Киргизия и  Туркмения. Упомянуты в этом списке также Украина, Грузия, Молдавия, Узбекистан и Таджикистан.

Стоит отметить, что предложение главы ЛДПР было встречено неоднозначно, сообщает newsli.ru. Некоторые политики поспешили объявить такое заявление популистским, считая что оно сделано в преддверии парламентских выборов — с целью набрать голоса избирателей. Может быть и так. Но прогнозы лидера либерал- демократов имеют свойства сбываться. К том же мир меняется быстро, и кто знает: может  новый СССР станет вполне реальным событием.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector