Вашингтон угрожает новыми санкциями России

Санкции как повод давления на российское руководство — излюбленная схема Вашингтонского обкома. В США вновь угрожают санкциями России. Поводом для этого стали..

США объявили, что в скором времени расширят санкции в отношении физических и юридических лиц, которые делали возможным обход экономических мер в отношении России. Поводом послужила утечка в сеть информации из панамской юридической компании Mossack Fonseca.

Вашингтон обещал внимательно изучить опубликованные документы об оффшорных счетах Международным консорциумом журналистских расследований и в случае, если документы будут иметь убедительную доказательную базу, принять новые ограничительные меры в отношении ряда физических и юридический лиц.

В Министерстве финансов США обещали подготовить и представить в июне этого года новый черный список, охватывающий расширенный состав фигурантов. К тому времени Европейский Союз должен также определиться и принять решение о продлении или отмены антироссийских санкций, сообщает newsli.ru. Интересно, какую позицию займут Штаты в отношении украинского президента Петра Порошенко, имя которого фигурирует в документах?

Согласно опубликованным данным, Порошенко вывел все активы из страны и зарегистрировал их на Британских Виргинских островах, при том, что  числится их единственным владельцем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector