Сергей Нарышкин : Война с Украиной длилась бы четыре дня

Всего четыре дня отвел на войну с такой страной,  как Украина спикер Государственной Думы…

В Государственной думе состоялся российско-германский семинар парламентариев двух стран с обсуждением широкого круга международных вопросов. Была сделана попытка сгладить острые углы и найти общие точки соприкосновения. Но некоторые «горячие умы» продолжили обвинять Россию в происходящих международных событиях.

Так германский политолог Александр Рур обвинил Россию в ведении сразу нескольких войн: на Донбассе, в Нагорном Карабахе и Сирии, используя набившее оскомину клише. Ответ не заставил себя  ждать. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин дал исчерпывающие объяснения по всем вопросам немецкого эксперта. По его мнению, любой здравомыслящий политик не поверит, что Россия ведет войну против Украины.

Боевые действия на Донбассе длятся уже почти два года, и сравнивать военные потенциалы Украины и России — просто смешно. Как считает Сергей Нарышкин. Нашей стране потребуется несколько дней, чтобы решить исход в свою пользу. Кроме того, Нарышкин напомнил, что Германия, как и Россия, так же является гарантом выполнения Минских соглашений. К тому же Германия сама участвует в междунароных конфликтах.

В Сирии она входит в коалицию с США и другими союзниками по НАТО, сообщает newsli.ru. И результаты говорят сами за себя.  Американской коалиции не удалось за два года добиться того, на что  России потребовалось всего полгода.  Что касается Нагорного Карабаха, — заявил российский спикер. —  то Германия является членом Минской группы ОБСЕ по урегулированию конфликта и на сегодняшний день председательствует там и поэтому нести ответственность за срыв перемирия  должна больше, чем Россия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector