Запад не может без России: Обещанная США изоляция провалилась

Состоялся визит в Москву президента Австрии Хайнца Фишера и начальника Генштаба Отмара Комменда. Был рассмотрен широкий круг вопросов, в том числе…

В Москве состоялась встреча между спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным и Федеральным президентом Австрии Хайнцем Фишером, в которой был рассмотрен широкий круг вопросов. Затронуты были и санкции в отношении России. Как подчеркнул президент, он выступает за скорейшую их отмену.

По его мнению, это не выгодно никому, особенно на долговременной основе, но Австрия является «лояльным» членом ЕС и поэтому вынуждена придерживаться общей линии поведения. На всех площадках Евросоюза австрийские политики и бизнесмены постоянно ведут дискуссии об улучшении взаимодействия между ЕС т Россией.

Поддерживает главу своего государства и начальник Генштаба ВС Австрии генерал-лейтенант Отмар Комменда. Во время встречи с начальником Генштаба ВС России Валерием Герасимовым он подчеркнул, что его визит состоялся, несмотря на давление некоторых мировых держав, а он не приемлет диктата, сообщает newsli.ru.

Как подчеркнул Комменда, он не собирается следовать чьим-то указаниям — с кем ему общаться. Австрийские ВС готовы к продолжению взаимоотношений и сотрудничества с Россией, которая имеет длительную историю. По мнению генерала,  Россия для Австрии находится гораздо ближе, чем другие державы мира, поэтому совместными усилиями нам будет проще реагировать на глобальные изменения в мире.

Фотографии к статье:
  • Запад не может без России: Обещанная США изоляция провалилась
  • Запад не может без России: Обещанная США изоляция провалилась
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector