На Дальнем Востоке России появятся предприятия китайской промышленности

В Минвостокразвитии РФ анонсировали перенос китайских промышленных предприятий на Дальний Восток России. Речь идет… 

Ряд китайских промышленных предприятий могут перенести из Китая  на Дальний Восток России. И как сообщается, речь идет о  переводе китайских судостроительных предприятия, а также заводов химической промышленности и металлургии. При этом уточняется, что работа китайских предприятий будет осуществляться  с обязательным соблюдением установленных в России экологических требований.Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление Минвостокразвития

Как стало известно, вопросы переноса китайских предприятий в дальневосточные регионы обсуждались во время переговоров директора департамента Минвостокразвития Рустама Макарова с руководством департамента развития промышленности северо-восточных провинций КНР.  Также сообщается, что данная договоренность была достигнута во время визита главы Минвостокразвития Александра Галушки в Пекин.

По словам  представителей российского ведомства  договоренность зафиксирована в Меморандуме взаимопонимании по укреплению российско-китайского регионального, производственного и инвестиционного сотрудничества на Дальнем Востоке, сообщает newsli.ru. Было сказано, что российская сторона «готова  принять китайские предприятия и создавать совместные экспортоориентированные производства на дальневосточной территории». При этом уточняется, что , что новые предприятия, создаваемые в рамках Территорий опережающего развития (ТОР) и Свободного порта Владивосток, получают существенные налоговые льготы и административные преференции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector