«Опасные законы» Владимира Путина: Шок для Запада и США

Бомба под Запад и США. AgoraVox: Путин готовит  новые законы, которые позволят вернуть России  все, что она потеряла из-за западных санкций..

Президент России передал на рассмотрение Госдумы «опасные» законы. Как только, их успеют утвердить, они тотчас же создадут эффект «ужасного циклона», с  которыми когда-либо сталкивался Запад. По утверждению журналистов из франкоязычного издания AgoraVox, новая законодательная инициатива Владимира Путина, повергнет Штаты и ЕС в депрессию.

На Западе считают, что эти законы —  ответ России на западные санкции, которые Кремль расценивает как «агрессию» в свой адрес. В чем же суть новых законопроектов, якобы предложенных российским президентом? Согласно данным документам, все российские компании, государственные и частные, должны немедленно приостановить выплату займов в размере превышающем семьсот миллиардов долларов, банкам тех государств, которые применяли санкции против Российской Федерации, а также финансовым организациям, имеющим филиалы в этих странах. Об этом сообщает издание AgoraVox.

Такие действия позволят Москве вернуть деньги, которых она лишилась в результате «западных манипуляций мировыми ценами на «черное золото». Под таковыми подразумевается наводнение  рынка нефти более чем пяти миллионов лишних баррелей в день в результате  нефтяной политики Саудовской  Аравии, а также  манипуляциями Нью-Йоркской товарной биржи, которая специально демпинговала цены. 

Как отмечается, Путин был «вынужден» пойти на такое решение: передать законопроект Думе из-за пессимистичного доклада  Алексея Улюкаева, а так же  из-за прогнозов британских экономистов, предрекающих падение цен на нефть до десяти  долларов за баррель, сообщает newsli.ru. Как заявляют в издании, Россия способна экспортировать до 74% нефти, поэтому  новые правила президента Путина позволят защитить российский экспорт, даже  вопреки ценам за баррель.

Тем более, в ожидании краха нефтедолларовой системы,  Россия продает нефть и газ за физическое золото. Так с октября по декабрь 2014 года российская сторона  приобрела 54 тонн золота, что превышает объемы закупок драгметалла  всех банков мира вместе взятых. По мнению западных экспертов, в среднесрочной перспективе Кремль только выиграет от этой стратегии, даже если сейчас терпит убытки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector