Рамзан Кадыров собирает миллионный митинг против Charlie Hebdo

Глава Чеченской республики собирает всех мусульман и неравнодушных принять участие в митинге против врагов Ислама. В Ингушетии прошла акция против  Charlie Hebdo и Ходорковского. Мусульмане России подали заявку на проведение митинга в защиту пророка в Москве. Фотографии прилагаются. (3)

Митингующие собираются показать всему миру единство и любовь к пророку. Акция назначена на 19 января в столице Чечни. По сведениям, в митинге смогут принять более миллиона человек. Протест, ради которого запланировано столь масштабное мероприятие, направлен против карикатур на пророка Мухаммеда, об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров в своем Instagram.

Также сообщается, что лидер Чеченской республики, Рамзан Кадыров призвал соотечественников выйти  на митинг и доказать единство мусульман в борьбе против кощуства: «Я призываю всех выйти на акцию 19 января. Первоначально мы ожидали, что соберется до 500 тыс человек. Но по последним данным, число демонстрантов может перевалить за миллион. Это жители ЧР и многих других субъектов РФ», — так написал глава Чечни на своей странице.

Кроме того, Кадыров заявил, что не нужно поддаваться на провокации. Так как «насилие — не выход», напротив необходимо показать единство и любовь к пророку. Сообщается, что маршрут митинга будет пролегать от площади «Минутка» до центральной мечети имени Ахмат-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни», где верующие совершат молитву, сообщает newsli.ru.

Тем временем 17 января более 15 тысяч жителей Ингушетии вышли на митинг против карикатур на пророка Мухаммеда. По информации, глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров зачитал текст, в котором официально заявил, что публикация кощунственных карикатур на самого святого для мусульман пророка  — это проявление государственного экстремизма со стороны некоторых западных государств.

Фотографии к статье:
  • Рамзан Кадыров собирает миллионный митинг против Charlie Hebdo
  • Рамзан Кадыров собирает миллионный митинг против Charlie Hebdo
  • Рамзан Кадыров собирает миллионный митинг против Charlie Hebdo
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector